Welcome to KCAO

Конфедерация Кураша Азии и Океании была создана 12 ноября 2016 года на основании решения XVI Конгресса Международной Ассоциации Кураш об объединении Конфедераций Кураша Азии и Океании.

Конфедерация Кураш Азии была образована в 1999 году, а в 2000 году официально стала членом Международной Ассоциации Кураш. Миссия конфедерации заключается в широком развитии Кураша среди всех возрастов, продвижение ценностей этого вида спорта, проведение спортивных мероприятий.

В качестве президента Азиатского континентального кураша в разные годы свою деятельность вели Серик Онгарбаев (1999-2001), Джагдиш Татлер (2001-2005), Мохаммад Деракшан (2005-2013), Хайдар Фарман (2013-2016).

Представители 31 государства являются официальными членами Конфедерации кураш Азии. В течении прошедшего периода на азиатском континенте был заметен высокий уровень развития Кураша.

На регулярной основе здесь проводились континентальные чемпионаты среди взрослых и юношей. А организация конфедерацией международных чемпионатов и турниров способствовало ещё большему увеличению престижа Кураша.

В 2003 году Олимпийским советом Азии Кураш официально был признан в качестве Азиатского вида спорта.

Сегодня, Кураш занимает достойное место среди проводимых Олимпийским советом Азии игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, Пляжных, Молодёжных и Летних Азиатских игр.

Конфедерация Кураш Океании была организована в 2004 году в Новой Зеландии, а в 2005 году официально вошла в членство Международной Ассоциации Кураш.

Официальными членами Конфедерации Кураш Океании являются представители 9 государств.

Деятельность Конфедерации Кураш Океании направлена на содействие в дальнейшем развитии Кураша среди островных государств, открытию в них федераций этого вида спорта.

На самом высоком уровне здесь было организовано несколько чемпионатов по курашу Океании среди взрослых и молодёжи.

В 2004-2016 годы президентом Конфедерации был Johan Boshoff.

Исходя из опыта и требований современности, а также для повышения эффективности работ, проводимых для развития кураша на обеих континентах, было принято решение о слиянии Конфедераций и образовании Конфедерации Азии и Океании.

4 января 2017 года был проведён учредительный Конгресс Конфедерации Азии и Океании. На Конгрессе Камиль Рузиев, занимавший до этого должность советника президента Международной Ассоциации Кураш был избран Президентом Конфедерации Азии и Океании.

03 April 2017